Форум "5+5: Инновации. Приволжская инициатива", организатором которого является партия "Единая Россия" в рамках проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны" проходит в Казани.

Мероприятие, которое именуется не иначе как "форум глобального развития", организовано при участии правительства Татарстана, Российского союза промышленников и предпринимателей и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, работа форума будет вестись по секциям. Один из главных инициаторов и активистов - вице-премьер - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров выступит модератором по направлению "Инновации в космическом комплексе".

Кроме него руководить работами секций от "Единой России" будут партийные лидеры Вячеслав Володин, Виктор Зубарев и Юрий Котлер. Другие секции будут вести председатель Агропромышленного союза России Иван Оболенцев, министр энергетики Республики Татарстан Ильшат Фардиев, председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров и член Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.

Следует отметить, что на пленарном заседании в центре президиума сидели "доверенные лица" прежнего президента РТ Шаймиева - спикер парламента Татарстана Фарид Мухаметшин и министр энергетики Ильшат Фардиев (родной племянник Минтимера Шаймиева). Вице-премьер РТ, 27-летний Николай Никифоров, назначенный на нынешний пост новым президентом Рустамом Миннихановым, был скромно посажен сбоку.