МИД Азербайджана прокомментировал заявление главы МИД Армении Эдварда Налбандяна об инциденте на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе.

"Глава МИД Армении говорит о чем угодно, только не о сути конфликта. На сегодня мы имеем острый вооруженный конфликт и такого рода столкновения показывают, что азербайджанская сторона никогда не смирится с оккупацией своих территорий", - заявил агентству 1news.az официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов. "На сегодняшний день есть возможность положить конец такого рода вооруженным столкновениям, если армянская сторона сядет за стол переговоров и продолжит конструктивную работу по реализации принципов, отраженных в обновленном Мадридском документе",- сказал он.

"Кстати, такого рода случаи показывают, что азербайджано-армянский, нагорно-карабахский конфликт не является замороженным, как этого хотелось бы армянской стороне", - отметил он.

18 июня министерство обороны Армении распространило сообщение об атаке азербайджанских военных на Мартакертском направлении линии соприкосновения зоны нагорно-карабахского конфликта. По официальным данным армянской стороны, в результате завязавшегося боя, с армянской стороны погибли 4 военных, еще 4 получили ранения, с азербайджанской стороны погиб 1 солдат.