С 1 по 21 июля в детском оздоровительном лагере "Ямал" в Санкт-Петербурге начнет работу музейная смена, во время которой дети познакомятся с музеями и памятниками культуры Северной столицы. Программа музейной смены состоит из четырех блоков: культурно-образовательный и профориентационный, тренинговый, досуговый, спортивный, сообщили 15 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Помимо экскурсий в Эрмитаж, Петергоф и обзорной экскурсии по городу в течение смены ребята посетят музей Воды, музей Суворова, Музей политической истории России, музей истории Санкт-Петербурга - Петропавловскую крепость и др.

Программа мастер-классов построена в игровой форме, цель которых - дать ребятам знания о построении музейного и образовательного пространства, сформировать навыки поиска и классификации информации, навыки ее презентации.

В завершении музейной смены будет презентация отрядных музеев, сочинения и фильм ребят о путешествиях - экскурсиях в музеи Санкт-Петербурга.