Губернатор Свердловской области Александр Мишарин высоко оценил итоги работы Российской национальной выставки в Париже, в которой принял участие. Об этом 15 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

"Выставка в Париже - это важнейшее мероприятие года России во Франции, - отметил Мишарин. - Свердловская область представила здесь ряд конкретных проектов. Это и развитие Уралвагонзавода, и новые направления сотрудничества с французскими компаниями. Это и презентация проекта Уральского федерального университета. Завод "АМУР" очень активно работает над соглашением с компанией "Рено - трак". Мы движемся в направлении совместного использования новых технологий в дорожном строительстве".

Губернатор подчеркнул, что Франция является одним из главных внешнеэкономических партнеров Свердловской области. Мишарин обратил внимание на то, что дальше стоит развивать сотрудничество в области электротехники, транспортного машиностроения, развития IT-технологий.