В столице Нагорного Карабаха - г. Степанакерте, проходит выездной форум страховщиков Армении, организованный участниками страхового рынка Армении и ассоциацией страховщиков Армении при содействии правительства НКР. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, участников форума принял президент НКР Бако Саакян.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся становления и развития страхового рынка в Арцахе (Нагорном Карабахе - прим.ред.), расширения видов предоставляемых страховых услуг. Глава государства подчеркнул заинтересованность в налаживании взаимовыгодного сотрудничества со страховыми компаниями Армении, рассматривая это как один из важных факторов развития экономики.

Участников форума принял также премьер-министр НКР Ара Арутюнян, который отметил, что страховое дело в НКР пока не на должном уровне. При этом он подчеркнул важность проведения в НКР данного форума, который, по его словам, может стать хорошим стимулом для формирования страхового рынка в НКР. Премьер предложил страховщикам из Армении сделать практические предложения и осуществить их совместно с правительством НКР.

"Старая модель страхования давно развалилась, а новая еще не сформировалась. Наша экономика нуждается в целевом страховании", - отметил Ара Арутюнян.