Армения готова экспортировать в Белоруссию фрукты, овощи, сухофрукты, минеральную воду и алкогольные напитки. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян, в ходе встречи с белорусским коллегой Михаилом Руси в рамках 20-й международной выставки "Белагро-2010".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД республики, Алавердян сообщил о желании импортировать белорусские семена в Армению, а также отметил заинтересованность в продукции Минского тракторного завода, в основании его представительства в Армении и снабжении запасными частями. Он предложил рассмотреть возможность организации взаимных, постоянно действующих выставок сельскохозяйственной продукции.

Посол Армении в Белоруссии Армен Хачатрян, также присутствовавший на встрече, отметил возможность экспорта рыбных продуктов из Армении в Белоруссию, увеличения квоты ввоза в страну армянского коньяка.

Армянская делегация в ходе визита посетила также ведущие предприятия Белоруссии и ознакомилась с современными методами организации работы, новыми технологиями скотоводства и производства молочных продуктов.