В Шатковским районе Нижегородской области в отношении двоих местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как сообщили ИА REGNUM Новости в СУ СКП РФ по Нижегородской области, 8 июня 2010 года в парковой зоне города Лукоянов двое 17-летних юношей отмечали удачную сдачу задолженностей в сельскохозяйственном техникуме, распивая спиртное с 40-летним местным жителем.

В ходе распития спиртного, юноши, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, стали избивать мужчину, нанося ему удары руками, ногами, палками, бутылкой по голове и телу, продолжая свои действия около 30 минут. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Молодые люди состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, злоупотребляют алкоголем.

В данный момент злоумышленники задержаны в качестве подозреваемых. По ходатайству следователя в суде решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.