В середине июля на заседании правительства Санкт-петербурга будет расматриваться программа оснащения петербургских школ плавательными бассейнами, подготовленная по поручению губернатора Валентины Матвиенко комитетом по строительству. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 11 июня, в ходе осмотра строящихся бюджетных объектов сообщил журналистам председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Семененко сообщил, что комитетом вместе с компанией "Стройнаука-ВИТУ", специализирующейся на строительстве бассейнов, было проработано 5 типовых вариантов школьных бассейнов, сейчас выбран один. ""Строительная стоимость этого варианта составляет 150 млн рублей, там предусмотерно две чаши 25x16 метров и детская 10x6 метров. Для строительства уже отобрано 25 участков", - сообщил Семененко и отметил, что в старых районах города будут специально изыскивать участки для строительства межшкольных бассейнов, если нельзя построить бассейн рядом со школой. В этом году планируется начать строительство 5 бассейнов, а к 2020 году завершиить программу.

Напомним, что новые школы и детские сады изначально сейчас строятся с бассейнами, речь идет о школах, построенных ранее - все они в Санкт-Петербурге также должны быть оснащены бассейнами.