Расписание движение электричек на Московской железной дороге изменится в связи с празднованием Дня России. Как сообщили ИА REGNUM Новости в службе по связям с общественностью МЖД, 11 июня пригородные электропоезда будут курсировать по расписанию пятницы, 12, 13, июня - по расписанию субботы; 14 июня - по расписанию воскресенья.

В выходной день 12 июня многие москвичи отправятся за город. Специально для них Московская железная дорога по маршруту Москва-Дубна назначает электропоезда повышенной комфортности №7032/7033. Этот маршрут обычно курсирует только по выходным дням. С Савеловского вокзала он отправляется в 10.15, из Дубны - в 13.25. В пути следования поезд делает две остановки - на станциях Большая Волга и Дмитров.

В связи с тем, что понедельник 14 июня является выходным, на Горьковском направлении в этот день выводятся из расписания два "Экспресса" на участке Москва-Орехово-Зуево, которые обычно курсируют по будням. Из Орехово-Зуево "Экспресс" отправляется в 6.41 (№ 7027), из Москвы в 19.39 (№ 7028). Со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах МЖД.