Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин поручил областным министрам - здравоохранения Аркадию Белявскому, общего и профессионального образования Сергею Черепанову провести в ближайшее время проверку дошкольных образовательных учреждений, а также загородных и городских лагерей, участвующих в детской оздоровительной кампании. Это связано с групповым заболеванием острыми кишечными инфекциями в ДОУ №1 г. Карпинска, сообщили 7 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Как известно, по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина в областном министерстве здравоохранения создан штаб по ликвидации медицинских последствий группового заболевания острыми кишечными инфекциями в ДОУ №1 г. Карпинска.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, отправление воспитанников и взрослых в детском саду произошло 4 июня. Госпитализированы 39 заболевших детей и 8 взрослых, еще 4 детей перевезены в леченые учреждения Краснотурьинска. Состояние у всех стабильное, предварительный диагноз - "сальмонеллёз".