По состоянию на 6 июня уровень зарегистрированной безработицы в Хабаровске составил 0,77%. Как 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Хабаровска, это самый низкий показатель за время, прошедшее с февраля 2009 года. Максимальная величина - 1,13% - была зафиксирована в апреле прошлого года.

В пресс-центре отметили, что за прошлую неделю уровень безработицы уменьшился на две сотых процента. Таким образом, сегодня на хабаровской бирже труда зарегистрированы 2.420 жителей краевого центра. На выбор хабаровчан представлено 6.287 мест, где ждут сотрудников, имеющих российское гражданство. Плюс к этому 478 вакансий предлагаются для иностранных рабочих.

За неделю с 31 мая по 6 июня шестнадцать организаций проинформировали центр занятости о предстоящем высвобождении 232 человек. Среди тех, кому предстоит искать новую работу, сотрудники отделения железной дороги, работники промышленности. А всего с начала нынешнего года о предстоящем сокращении уведомили 137 предприятий, решивших отказаться от услуг 1.839 человек.

Как сообщили в управлении экономического развития администрации города, предприятиям и индивидуальным предпринимателям за неделю было выдано 427 кредитов на общую сумму почти 1,7 миллиарда рублей, что на 19,6% меньше уровне недели предшествующей. В то же время горожане получили 3.560 кредитов, суммарный размер которых превысил 480 миллионов рублей. Это больше показателей недели предшествующей недели на 17,2%.

Просроченная задолженность по заработной плате за минувшую неделю увеличилась на 12,3 миллиона рублей и теперь превышает сумму в 25,6 миллиона рублей.