Компания Corsair объявила о выпуске новых, полностью модульных источников питания серии Professional Series Gold AX1200, AX850 и AX750 с сертификацией 80 PLUS GOLD. Серия источников питания Professional Series Gold с самого начала разрабатывалась инженерами компании Corsair, чтобы стать наиболее высокопроизводительной и технологически прогрессивной серией источников питания на рынке. Источники питания Professional Series Gold сконструированы с использованием архитектуры силовой передачи серверного класса, предназначенной для поддержания критически важных уровней стабильности и надежности питания, и обеспечивают беспрецедентные уровни производительности.

Характеристики источников питания Corsair Professional Series Gold превышают требования, необходимые для сертификации 80 PLUS GOLD, и обеспечивают КПД свыше 90% при 50-процентной нагрузке и использовании входного напряжения 115 В переменного тока. При использовании со спецификацией входного напряжения для Европы, составляющего 230 В, КПД возрастает до 92%. В сочетании с прогрессивной системой охлаждения источники питания Corsair Professional Series Gold бесшумны и эффективны.

Для достижения этих уровней эффективности, стабильности напряжения и надежности компания Corsair использовала новейшие технологии серверного класса. Среди них, в частности, технологии переключения при нуле напряжения и переключения при нуле тока для уменьшения потерь на переключение и сокращения электромагнитных помех, а также индивидуальные стабилизаторы постоянного тока для шин питания с напряжением 3,3, 5 и 12 В. Благодаря использованию вторичного синхронного детектирования и прогрессивной 4-слойной печатной платы источники питания работают с чрезвычайно низким уровнем колебаний и шумов.

Источники питания Corsair Professional Series Gold AX1200, AX850 и AX750 поставляются с полным набором модульных низкопрофильных кабелей. Это позволяет сборщикам системы использовать только те кабели, которые действительно необходимы, ликвидировав тем самым нагромождения проводов и обеспечив максимально возможный поток воздуха в ПК. Все источники питания Professional Series Gold способны постоянно поддерживать максимальную мощность при окружающей температуре до 50°C, что гарантирует исключительную производительность даже при высоких температурах.

На источники питания Corsair Professional Series Gold распространяется семилетняя ограниченная гарантия. Также предоставляются услуги отлично зарекомендовавшей себя службы послепродажного обслуживания и технической поддержки компании Corsair. Дополнительные сведения об источниках питания Corsair Professional Series Gold доступны на сайте производителя.