В связи с проведением мероприятий в честь празднования "Дня города" в центре Санкт-Петербурга будет ограничено движение. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 26 мая, в пресс-службе городского комитета по транспорту, завтра с 09:30 мск до 12:00 мск будет закрыто движение по проезду Декабристов от Адмиралтейской наб. до Конногвардейского бульвара.

29 мая, когда состоятся все основные торжества, центр города Санкт-Петербурга будет перекрыт практически на весь день. Так, с 09:30 до 10:45 мск нельзя будет проехать по Лиговскому пр. от ул. Жуковского до пл. Восстания, с 10:45 до 13:00 - по Лиговскому пр. от ул.Жуковского до пл. Восстания, по пл.Восстания, по Невскому пр.от пл.Восстания до Дворцовой пл.; с 13:00 до 24:00 - по Невскому пр. от наб. реки Фонтанки до Дворцовой пл. с 10:45 до 24:00 - по Дворцовому проезду. Кроме того, с 08:00 до 13:00 закрывается движение по Адмиралтейскому пр. от Вознесенского пр. до проезда Декабристов.

Напомним, праздновать свой 307-й день рождения Санкт-Петербург начнет завтра, 27 мая, и закончит 30 мая. Самыми насыщенными в праздничной программой днями будут, по традиции, выходные. Так, в ближайшую субботу, 29 мая Невский проспект станет пешеходным и превратится в огромную площадку для уникального театрально-танцевального джазового марафона. Сотни артистов будут развлекать пришедших на праздник гостей.

По периметру главной улицы города будет установлено восемь сцен. Как обещают организаторы, по главной городской магистрали пройдет живой слон и другие звери, кроме того, на Дворцовой площади петербуржцев будет ждать 18-метровый движущийся кит.