Премьер-министр Грузии Ника Гилаури в ближайшее время посетит Иран. Об этом заявил официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст.

По его словам, в ходе визита будут определены сроки официального визита президента Ирана Махмуда Ахмадинежада в Грузию, которого на днях пригласил президент Грузии Михаил Саакашвили. "Между нашими странами существует историческая связь. Наши отношения прошли сложный путь, но, несмотря на сложности и проблемы, эти отношения до сегодняшнего дня развиваются успешно. Для их развития необходимо сотрудничество в области политики, экономики и культуры. С этой целью предположительно в середине июня Грузию посетит с ответным визитом министр иностранных дел Манучехр Мотакки", - сказал Мехманпараст.

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст прибыл в Тбилиси 20 мая в сопровождении группы иранских журналистов. Иранская делегация покинула Грузию в субботу, 22 мая. В ходе переговоров с замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе стороны сообщили о намерении Тегерана и Тбилиси к сентябрю этого года отменить визовый режим между двумя странами.