В Ивановской области будут развивать рынок молока и молочной отрасли. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали сельхозпредприятия производящие и перерабатывающие молоко, а также торговые организации Ивановской области. Об этом сообщили сегодня, 20 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном департаменте сельского хозяйства и продовольствия.

Как рассказал начальник департамента Дмитрий Дмитриев, документ нацелен на формирование результативно функционирующего рынка молока, призван обеспечить рост доходности производителей и переработчиков молока Ивановской области.

Соглашение о сотрудничестве подписали девять предприятий по переработке молока и председатель Агропромышленной ассоциации области Владимир Алфеев, представляющий интересы производителей молока. Поводом к разработке соглашения послужила сложная ситуация на молочном рынке - в настоящее время сохраняется низкий уровень платежеспособного спроса населения на продукты, включая молочные, ценовой диспропорцией на рынке сырого молока.