Летом текущего года в Санкт-Петербурге будет проведен ремонт улиц во всех 18 районах города. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 20 мая, в пресс-службе комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, общая площадь ремонта составит около 900 тыс. кв.м., при этом закончить все работы планируется в срок не позднее 31 августа 2010 года.

Согласно списку, опубликованному на официальном сайте ведомства, ремонт коснется более 70 адресов. Среди них, в том числе, наиболее оживленные городские трассы: Загородный пр., Московский пр., наб. Фонтанки, наб. Лейтенанта Шмидта, Светлановский пр., ул. Куйбышева, Чкаловский пр., пр. Славы и Витебский пр., пр. Стачек, Пулковское шоссе и т.д.

Напомним, о том, что одной из самых серьезных проблем предстоящего лета для Санкт-Петербурга будут дорожные пробки накануне, 19 мая, предупредила губернатор города Валентина Матвиенко. По ее словам, дорожное полотно после рекордно снежной зимы находится в плохом состоянии, в связи с чем ему необходим ремонт. Валентина Матвиенко предупредила жителей, что на дорогах будут скапливаться пробки, и те объездные маршруты, которые сейчас разрабатывают городские власти совместно с ГИБДД, не всегда будут эффективными."Я прошу петербуржцев потерпеть эти три месяца, не пользоваться личными автомобилями без особой необходимости и пользоваться общественным транспортом", - заявила губернатор.