Цикл избирательных кампаний пройдет на территории Орловской области в ближайшие два года. Как сегодня, 19 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, в рамках подготовки к избирательным кампаниям 2011 - 2012 годов состоялась рабочая встреча губернатора Орловской области Александра Козлова с председателем избирательной комиссии Орловской области Евгением Щендригиным.

Отмечалось, в частности, что на 13 марта 2011 года в Орловской области назначены выборы органов местного самоуправления. В этот день в ходе 489 избирательных кампаний будут избраны депутаты городских Советов народных депутатов (в Орле, Ливнах, Мценске), представительные органы в 24 районах, 17 городских и 223 сельских поселениях. Будут избираться главы 17 районов, 15 городских и 190 сельских поселений.

В декабре 2011 года истекает срок полномочий действующего состава депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В марте 2012 года состоятся выборы президента Российской Федерации и депутатов Орловского областного Совета народных депутатов. В ходе встречи обсуждались вопросы организационной и финансовой поддержки избирательной системы области.