В рамках реализации программы ЕС по экономическому развитию восточного региона Польши и с целью расширения возможностей польско-российской кооперации в области строительства и архитектуры организуется экономическая миссия польских предпринимателей в Санкт-Петербург. Об этом сегодня, 18 мая, ИА REGNUM Новости сообщили в Северо-Западном агентстве развития и привлечения инвестиций, которое организует данный визит.

В деловой программе визита 25-27 мая примут участие представители ведущих строительных и производственных компаний, отраслевых ассоциаций, эксперты в области дизайнера и архитектуры Санкт-Петербурга и области.

Запланированы семинары и бизнес-встречи по обмену опытом и установлению партнёрских отношений. В ходе мероприятия пройдут деловые переговоры представителей польского бизнеса с российскими специалистами архитектурных мастерских и проектных бюро Санкт-Петербурга и области, дизайнерами строительных и отделочных компаний, ведущими специалистами и экспертами строительной индустрии, представителями отраслевых союзов и консалтинговых компаний. Кроме того, запланирована бизнес-встреча польских предпринимателей с представителями российских компаний по вопросам кооперации в области производства и поставок строительных материалов для строительных объектов и оптово-розничных сетей