В Кировской области бывший начальник отряда исправительной колонии обвиняется во взяточничестве. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По информации управления, сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда исправительной колонии № 27 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Кировской области Эльмира Мирзоева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Следствием установлено, что в период с февраля по ноябрь 2009 года Мирзоев неоднократно получал взятки от осужденных и их родственников за оформление документов для условно-досрочного освобождения. По данным следствия, за оказанные услуги обвиняемый получил в виде взяток 367 тыс. рублей.

Кроме того, Мирзоев незаконно вносил в охраняемую зону исправительной колонии сотовые телефоны с целью последующей их передачи за взятки осужденным.

Данное уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.