Петербургский футбольный клуб "Зенит", завоевавший сегодня, 17 мая, в Ростове-на-Дону Кубок России по футболу, вернулся в Санкт-Петербург. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе клуба, самолет с игроками сел в "Пулково" в 20:25.

В аэропорту футболистов встречали фанаты сине-бело-голубых, а также представители администрации города. Победный трофей из самолета вынес капитан команды Александр Анюков. Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти, с которым за несколько дней до матча встретилась губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, поблагодарил болельщиков за теплый прием.

Победу любимой команды активно отмечали и недоехавшие до Пулково горожане. Гол Романа Широкова "обмывали" на улицах, в кафе и ресторанах. Тем не менее, на этот раз перекрывать Невский проспект, как во время празднования победы "Зенита" в Кубке УЕФА в 2008 году, фанаты сине-бело-голубых не стали.

Напомним, со счетом 1:0 окончился в Ростове-на-Дону финальный матч Кубка России по футболу 2009/2010, в котором встретились "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Сибирь" (Новосибирск). Судьбу игры, во второй раз принесшей петербургским футболистам Кубок России, решил единственный гол полузащитника Романа Широкова, забитый с пенальти на 60-й минуте встречи.