Пресс-служба Главного погрануправления Госкомитета нацбезопасности Таджикистана распространила официальное опровержение информации некоторых интернет-изданий о том, что в Таджикистане совершено нападение на воинскую часть и похищено 12 автоматов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По данным пресс-службы, СМИ сообщили на представителя военной прокуратуры Таджикистана, в частности говорится, что "в конце апреля в ночное время было совершено нападение на военнослужащих пограничной комендатуры "Бустон" Управления пограничных войск "Согд" ГКНБ в Матчинском районе Согдийской области Таджикистана. Нападавшие отобрали у несущих службу по охране одного из подразделений таджикских военнослужащих 12 автоматов марки "АК" с боеприпасами к ним и скрылись с места происшествия в неизвестном направлении". Пресс-служба Главного погрануправления Госкомитета нацбезопасности Таджикистана уполномочена заявить, что вся информация в данной статье не соответствует действительности.

"Ни на одно войсковое подразделение Погранвойск ГКНБ Таджикистана не совершалось нападения. Все войсковые части, дислоцированные на государственной границе, несут службу в обычном режиме", - заявил руководитель пресс-службы ГПУ ГКНБ Таджикистана Хушнуд Рахматуллаев.