Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тина Кайданау, в ходе своего визита в Армению, 14 мая встретилась с президентом Армении Сержем Саргсяном, высокопоставленными официальными лицами правительства Армении, а также представителями гражданского общества.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе посольства США в Армении, в ходе визита Кайданау обсудила вопросы, касающиеся двусторонних армяно-американских отношений, региональных проблем, экономической ситуации и прав человека.

"Армения является для США важным партнером в таких вопросах, как ядерная безопасность и миротворческая деятельность в Косово, Афганистане и Ираке, - отметила заместитель помощника госсекретаря США. - Мы надеемся продолжать сотрудничество с Арменией в деле установления стабильности в регионе, стимулирования экономического развития, осуществления структурных реформ и углубления демократических процессов".

Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе посольства США, Тина Кайданау является ответственным по линии отношений с Арменией и другими кавказскими странами Госдепартамента США.