По факту смерти 71-летнего Владимира Титова, на которого 28 апреля упал рекламный щит в Санкт-Петербурге, возбуждено уголовное дело. Как сообщили сегодня, 13 мая, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Следственного управления СКП РФ по Санкт-Петербургу, уголовное дело возбуждено по части 2 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей"). По данным следствия, упавший щит был установлен сотрудниками ООО "Светодизайн" в период с 23 по 24 апреля текущего года.

Второй пострадавший от падения щита мужчина был доставлен в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. В настоящее время состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Напомним, конструкция в виде гигантского паруса, на котором изображены герб, букет цветов и надпись "В честь 9 мая", рухнула из-за порыва ветра накануне вечером на Московском проспекте в районе Российской национальной библиотеки. Поздравлением ко Дню Победы были придавлены двое пожилых мужчин.