Организованная добровольными участниками акция "Такси Победы" по доставке ветеранов на Военное кладбище в Таллине 9 мая объединила более 40 эстонских автомобилистов, самый юный из которых был 19-летним, а самый пожилой - 60-летним. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 10 мая, сообщил один из организаторов акции Игорь Иванов, отметивший, что в День Победы участники акции доставили более 130 ветеранов и сопровождающих лиц от места проживания до места проведения праздничных мероприятий.

По словам Иванова, результат мог бы быть выше, если бы не автомобильные пробки, возникшие на пути из центра города к Военному кладбищу, где проходило возложение цветов и венков. Тем не менее, участники акции и сами ветераны оценили опыт акции как исключительно положительный, она наверняка будет повторена 9 мая 2011 года. Самой приятной наградой участникам акции "Такси Победы", по словам Иванова, были слова благодарности ветеранов, большинство которых испытывает физические трудности с самостоятельным передвижением.

До 9 мая участники акции "Такси Победы" развезли по адресам ветеранов более 120 юбилейных медалей "65 лет Победы". Акция "Такси Победы" была организована совместно с Таллинским обществом ветеранов Второй мировой войны антигитлеровской коалиции и посольством России в Эстонии.