В начале июля в Чувашии состоится выездное заседание коллегии министерства труда и социального развития РФ по теме "Новые технологии социального обслуживания населения. Дома-интернаты малой вместимости для граждан пожилого возраста". Приказ подписан А. Починком.

На заседании будут представители всех регионов России, Администрации Президента РФ, полпредов Президента РФ и палат Федерального Собрания и Правительства РФ. На это собрание планирует прибыть вице-премьер Правительства РФ Г. Корелова. Зная, что в Чувашии стопроцентная обеспеченность пожилых людей в государственной поддержке, она решила своим участием поднять статус мероприятия, чтобы всей России показать как нужно относиться к пожилым людям, - пояснил президент Чувашии Н. Федоров на пресс-конференции.

По домам малой вместимости для пожилых одиноких людей в Чувашии 100-процентная покрываемость. У нас в республике не должно быть бомжей вообще. Потому что всех нуждающихся в государственной поддержке могут принять дома малой вместимости. На сегодня их в Чувашии порядка 80. 63 из них мы построили в последние годы", - подчеркнул Н. Федоров.