В главном вузе Нагорного Карабаха - Арцахском государственном университете (АрГУ) - прошло мероприятие, посвященное 9 мая - тройному для НКР празднику - Дню Победы в Великой Отечественной войне, освобождения города Шуши и создания Армии обороны НКР.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости в Степанакерте, организовали мероприятие факультет иностранных языков и экономико-юридический факультет АрГУ. Они отметили важность двух майских побед: в 1945 году - в Великой Отечественной войне и в 1992 году - освобождение Шуши. Как отметили выступающие, "это даты славы, справедливости, чести". Перед студентами выступили представители руководства Союза ветеранов войны и труда НКР. Участникам Великой Отечественной и Карабахской войн были преподнесены подарки. Состоялся концерт.

В Культурном центре имени Шарля Азнавура г. Степанакерта по инициативе министерства культуры и по делам молодежи НКР открылась выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Экспонированы фотографии, письма с фронта, военные принадлежности и вещи участников ВОВ, собранные в рамках организованной ранее акции под девизом "никто не забыт, ничто не забыто". Данная инициатива будет иметь продолжение.

В зале центра состоялся концерт. Сами ветераны войны имели возможность исполнить песни.