Более 700 тысяч кв.м жилья экономкласса может быть построено на трех земельных участках, находящихся в настоящее время в пользовании Воронежского государственного аграрного университета имени Глинки. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства, было заявлено 5 мая на совещании делегации Фонда РЖС и руководителя департамента имущественных отношений Воронежской области Максима Увайдова.

На совещании обсуждались перспективы строительства жилья на трех земельных участках, которые могут быть вовлечены в оборот для целей жилищного строительства. Площадь двух земельных участков составляет 12 га, еще один земельный участок занимает 287 га, из которых 127 га могут быть вовлечены в оборот в первоочередном порядке, отмечалось на совещании.

Участники совещания обсуждали также вопросы развития инфраструктуры данных земельных участков - возможности подведения воды, газа и тепла, подключения к сетям и объемы необходимых мощностей.