В Краснофлотском районе Хабаровска в честь 65-летней годовщины Великой Победы открыли дом ветеранов. Как 5 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Хабаровска, открытие нового дома ветеранов состоялось в рамках долгосрочной целевой программы социальной поддержки старшего поколения "Забота", реализуемой в краевом центре.

На ремонт здания, где раньше находилась прокуратура Краснофлотского района, из бюджета города выделено 6 миллионов рублей. Строители отремонтировали комнаты, где теперь будут размещаться тренажерный зал с беговыми дорожками для ветеранов, комнаты для хорового и сольного пения, а также комнаты отдыха. Как заверил мэр города Александр Соколов, услуги юристов, парикмахеров, предоставляемые в доме ветеранов, будут гораздо ниже, чем в других организациях Хабаровска. Также в доме ветеранов будут работать кружки для садоводов-огородников, клубы знакомств, смогут пожилые люди и заняться любимым делом, участвуя в самодеятельных творческих коллективах.

Теперь дома ветеранов есть в каждом округе Хабаровска, однако, ветеранские организации обратились к главе города с просьбой открыть дом в поселке Красная речка.