В Санкт-Петербурге 167 из 705 ветеранов Великой Отечественной войны, которые встали на очередь на улучшение жилищных условий после 1 марта 2005 года, уже получили смотровые ордера на квартиры, а 7.345 ветеранов, вставших на очередь до 1 марта 2005 года, уже обеспечены жильем. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 28 апреля на заседании контрольной группы Законодательного собрания Санкт-Петербурга, посвященной реализации постановления Правительства России "О мерах обеспечения жильем граждан в соответствии с федеральным законом "О ветеранах" сообщила заместитель председателя жилищного комитета Правительства Санкт-Петербурга Марина Орлова.

Орлова рассказала, что "существуют отдельные проблемы в вопросах переезда ветеранов, но чаще всего эти проблемы связаны с тем, что жилье было предложено не в том районе, где хотелось бы ветерану". Орлова сообщила, что в "отдельных случаях эти вопросы, а также вопросы, связанные с этажностью, жилищный комитет готов помогать решать ветеранам путем обмена жилья".

Орлова сообщила, что ветеранам предоставлялось жилье в Приморском, Красносельском, Невском районах, в Пушкине, Петродворце и Кронштадте.