Строящийся спортивно-оздоровительный центр в городе Фокино Брянской области будет специализироваться на подготовке спортсменов-борцов. Такое решение было принято на совещании, которое провел губернатор Николай Денин во вторник, 27 апреля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе областной администрации.

На прошлой неделе, во время посещения Фокино, губернатор осмотрел стройку. На совещании Николай Денин вместе с заместителем губернатора Петром Белозором, председателем комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Игорем Пырсенковым, проектировщиками и строителями наметил предварительные сроки выполнения работ и утвердил планировку здания.

В здании запланировано разместить зал для всех видов спортивных единоборств, бассейн 25 на 11 метров, универсальный игровой зал с местами для 300 зрителей, в котором можно будет проводить крупные соревнования; тренажерный зал, раздевалки и душевые. Также на совещании решались вопросы энерго- и теплоснабжения нового спортивного комплекса.