Нижегородское региональное отделение (НРО) КПРФ планирует 1 мая, в День международной солидарности трудящихся, провести демонстрацию и митинг, сообщили ИА REGNUM Новости в обкоме партии.

Основными лозунгами акции станут "требование отставки правительства Путина" и "выражение недоверия курсу "Единой России"".

Праздничное шествие предполагается провести по маршруту: ул. Большая Покровская, ул. Малая Покровская, Похвалинский съезд, Канавинский мост, пл. Ленина.

"Администрация Нижнего Новгорода отказалась согласовать уведомление КПРФ, так как считает, что демонстрант могут обрушить аварийный Канавинский мост, который в настоящее время закрыт для общественного транспорта", - отмечают в обкоме.

Несмотря на это НРО планирует провести демонстрацию и митинг по указанному маршруту. "Через Канавинский мост демонстранты пройдут по пешеходным тротуарам, чтобы не препятствовать движению автотранспорта. Противодействие городских властей в реализации гражданами конституционного права на проведение публичных мероприятий КПРФ намерено обжаловать в суде", - сообщили в НРО КПРФ.