На территории музея защитников Суарского ущелья с. Майрамадаг с воинскими почестями преданы земле останки членов экипажа бомбардировщика ПЕ- 2. Летчики Николай Медведевских и Николай Циркунов, погибли в окрестностях селения Ахсарисар Ирафского района Северной Осетии в ноябре 1942 года, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Останки воинов найдены активистами поисковой группы "Мемориал-Авиа". На траурную церемонию специально прибыли из Свердловской области родственники погибших летчиков, отпевание останков состоялось в соборе Ильинской церкви во Владикавказе, после чего урна с прахом на бронетранспортере была доставлена в Майрамадаг.

В братской могиле уже захоронены 16 неизвестных воинов, чьи останки три года назад были найдены членами североосетинского поискового отряда "Харон". В самом же пантеоне покоятся курсанты пяти военно-морских училищ - морские пехотинцы 34-й отдельной стрелковой бригады, переброшенной из Сумгаита в Суарское ущелье, где в ноябре 1942 г. на территории нынешнего музея шли ожесточенные бои, в которых и полегли советские воины.