С 4 мая клиенты малого и среднего бизнеса смогут воспользоваться новым продуктом Росбанка "Лизинг для клиентов малого и среднего бизнеса", разработанным совместно с компанией "BSGV Лизинг". Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе акционерного коммерческого банка "Росбанк", данное предложение позволит представителям малого и среднего бизнеса получить среднесрочное финансирование в размере до 30 000 000 рублей на срок до 60 месяцев для приобретения и обновления коммерческого, грузового, представительского автотранспорта, оптимизации системы сбыта и доставки продукции. Предметами лизинга выступают новые отечественные и иностранные автомобили, приобретаемые у официальных дилеров. Благодаря новой услуге предприятия смогут оптимизировать налоговые выплаты при инвестициях в основные средства и избежать необходимости оформления дополнительного залога имущества.

"При разработке лизингового продукта для малого и среднего бизнеса мы использовали опыт компании "BSGV Лизинг", которая имеет прочные партнерские отношения с представительствами известных европейских автоконцернов. Уверен, сотрудничество Росбанка и "BSGV Лизинг" позволит нашим клиентам получать финансирование на выгодных условиях", - отметил директор департамента по работе с малым и средним бизнесом Росбанка Анатолий Хвостиков. Генеральный директор "BSGV Лизинг" Сергей Райлеян так прокомментировал запуск нового продукта: "Для дальнейшего развития компаниям малого и среднего бизнеса в России требуется финансирование, а лизинг, как известно, является оптимальным инструментом инвестирования в основные средства компании. Полагаю, что клиенты смогут по достоинству оценить преимущества нашего продукта и останутся довольны качеством услуг".

Справка. Росбанк - финансовый институт, основанный в 1993 году. В 2008 году банк вошел в состав группы Societe Generale. В настоящее время Группа владеет 64,7% акций банка. По состоянию на 1 апреля 2010 г. собственный капитал Росбанка составил 43 млрд. рублей, а суммарные активы - 1,2 трлн. рублей. Разветвленная сеть продаж включает более 600 отделений в 70 регионах РФ. На сегодняшний день в Росбанке обслуживаются и проводят операции по счетам около 44 тысяч клиентов малого и среднего бизнеса. С 2005 года более 24 тысяч предпринимателей МСБ получили кредитные ресурсы банка на общую сумму порядка 30 млрд. рублей. "BSGV Лизинг" (ООО "БСЖВ Лизинг") - 100% дочерняя компания банка "Сосьете Женераль Восток" (BSGV) - универсальная лизинговая компания, основана в 2003 году, предоставляет лизинговые услуги на всей территории России. Осуществляет финансирование автотранспорта, оборудования, железнодоролжного транспорта, коммерческой недвижимости.