В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего оперуполномоченного Борисоглебского межрайонного отдела по линии налоговых преступлений ГУВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Воронежской области Сергей Глазьев.

По версии следствия, сотрудник милиции обманным путем пытался завладеть денежными средствами в сумме 1,4 млн рублей, принадлежащими местному жителю, за непривлечение его к уголовной ответственности. В марте злоумышленник в несколько этапов получил от потерпевшего 500 тысяч рублей. 22 апреля в результате совместной операции управления СКП РФ и областного управления ФСБ подозреваемый был задержан при получении очередной денежной суммы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.