"Мы прогнозируем рост иностранных инвестиций в российскую экономику. При этом я считаю, что доля иностранных инвестиций должна быть весомой. Мы с оптимизмом смотрим на будущее иностранных инвестиций в Российскую экономику", - как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 22 апреля, в ходе конференции "Опыт преодоления кризиса - свободные рынки и усиление государственного контроля (российско-германский опыт)", проходящей в Санкт-Петербурге, заявил Штефан Штайн, руководитель Северо-западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Он также добавил, что в России есть точка зрения, в соответствии с которой страна должна развиваться самостоятельно. "Мы знаем об этой точке зрения. Но История показывает, что когда Россия остается без иностранных инвестиций, в России ухудшается ситуация", - заявил Штайн. Он также добавил, что по его мнению, в России в ближайшее время увеличится число инвесторов, за счет тех компаний, которые потеряли часть доли на собственных рынках.

Конференция "Опыт преодоления кризиса - свободные рынки и усиление государственного контроля (российско-германский опыт)" проходит в Санкт-Петерубрге 22 апреля 2010 года. Организаторами выступают Генеральное консульство Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, Культурный центр им. Гёте, Российско-Германская внешнеторговая палата - представительство Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге и Санкт-Петербургский филиал Государственного университета - Высшей школы экономики.