Как уже сообщало ИА REGNUM, указом президента РИ Мурата Зязикова новым главой правительства РИ назначен Тимур Могушков. В правительстве РИ корреспонденту ИА REGNUM сообщили биографические данные нового премьера.

Могушков Тимур Ахметович родился в 1962 г. в селе Насыр-корт Назрановского района ЧИАССР. После окончания средней школы в 1980 г. поступил Новочеркасский ордена "Знак почета" инженерно-мелиоративный институт. С 1983 по 1985 г. проходил службу в армии, по окончании которой возобновил учебу в Новочеркасском инженерно-мелиоративном институте и в 1988 г. успешно закончил его по специальности "инженер-гидротехник". Затем в течение ряда лет был на научной работе.

В государственных органах РИ работает с 1997 года. С февраля 1997 г. по октябрь 1997 г. работал главным специалистом, а затем начальником информационно-аналитического отдела Государственного комитета РИ по печати и информации. С 1997 г. по 1998 г. - ведущий специалист Администрации Президента РИ. В 1998 и 1999 гг. работал заместителем, а затем исполняющим обязанности председателя Государственного комитета РИ по мелиорации и водному хозяйству. С мая 1999 г. по декабрь 1999 г. - председатель Госкомитета РИ по мелиорации и водному хозяйству.

С декабря 1999 г. по настоящее время - заместитель председателя правительства республики. С 6 июня 2003 г. исполнял обязанности председателя Правительства.

Является автором свыше 30 научных статей и депонированных рукописей и изобретений, применение которых осуществлено в Воронежской, Липецкой областях и Ставропольском крае. Кандидат технических наук. Награжден медалью "Лауреат Всероссийского выставочного центра" за комплексную программу "Развитие мелиорации Республики Ингушетия".