В ХII Международном научно-промышленном форуме "Великие реки", который пройдет в Нижнем Новгороде с 18 по 22 мая, примут участие более 3.5 тыс. человек. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном правительстве.

Форум будет состоять из трех выставок, конгресса, секций и "круглых столов". На форум уже поступило более 300 докладов.

В ходе конгрессной части в 2010 году пройдет Международная научно-практическая конференция "Экология, вода и климат в бассейнах великих рек в XXI веке", мероприятия Бассейнового совета Приволжского федерального округа, совещание Росгидромета "Совершенствование специализированного гидрометобеспечния деятельности внутреннего водного транспорта". Откроет выставку традиционно пленарное заседание.

Экспозиционную часть форума "Великие реки-2010" по традиции составят 12-я выставка "Великие реки России" с федеральными и региональными научно-промышленными экспозициями, 12-я выставка "Чистая вода. Технологии. Оборудование", 12-я выставка "Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение", 18-я выставка "Река". Данные выставки продемонстрируют современные технологии в области экологии и ресурсосбережения, новое оборудование в промышленности, энергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте.

Экспозиция Нижегородской области будет представлена двумя основными стендами.

"Мы отмечаем рост площадей экспозиции не только со стороны российских регионов, но и от зарубежных стран. Несмотря на сложные времена, мы сумели сохранить за собой бренд этого форума", - отметил глава областного министерства инвестиционной политики Дмитрий Сватковский.