Мероприятие, прошедшее сегодня, 20 июня, было организовано Ленинградским областным государственным учреждением "Юридическое Бюро", находящимся в ведении комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Областные бизнесмены и фермеры, руководители комитета и малых предприятий региона обсудили такую актуальную тему, как регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрация индивидуальных предпринимателей и крестьянских фермерских хозяйств.

Перед участниками семинара выступили специалисты, занимающиеся вопросами регистрации прав на недвижимое имущество, Яна Назарова и Ольга Григ. Они рассмотрели и разъяснили положения законодательства, касающиеся сферы предпринимательства и сделок с недвижимостью. Была также затронута проблема регистрации предприятий малого бизнеса. Особое внимание уделено вопросу порядка регистрации иностранных граждан, оформлению прав на земельные участки.

По словам представителей областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, в ближайшее время выездные семинары, посвященные работе малых предприятий и фермерских хозяйств, пройдут в разных районах Ленинградской области. Все начинающие предприниматели Ленобласти, считают в комитете, должны получить подробную информацию о том, как правильно зарегистрировать свое предприятие или земельный участок, ознакомиться с новыми законами и также задать любой интересующий их вопрос.