Ограничение авиасообщение над Европой из-за извержение вулкана в Исландии внесло изменение в расписание Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Как сообщили сегодня, 19 апреля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе театра, назначенный на 19 апреля в Концертном зале Мариинского театра концерт Юрия Башмета и камерного оркестра "Солисты Москвы" переносится на другой день. Новая дата концерта будет объявлена особо, отметили в пресс-службе.

"Часть оркестра, находившаяся на гастролях в Европе, не смогла вылететь в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в четвертом концерте 14-го абонемента из-за запрета, введенного на полеты гражданской авиации в странах Евросоюза", - пояснили в театре.

"Коллектив "Солистов Москвы" считает для себя невозможным выступать перед петербургской публикой вторым составом и без репетиций, поэтому в настоящее время согласовывается другая дата концерта, о которой будет объявлено дополнительно", - заявили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, вулкан Эйяфьялайокулль (Исландия) начал извергаться 20 марта. 14 апреля произошло повторное извержение. Вулкан не был активным в течение 200 лет. Авиасообщение над Европой после извержения вулкана парализовано.