В Калуге завершился чемпионат Центрального федерального округа среди ветеранов (шахматисты старше 60 лет). В соревновании приняли участие 30 представителей Московской, Владимирской, Тверской, Курской, Ивановской, Костромской и Калужской областей, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Победителем чемпионата стал международный мастер из Калуги Владимир Желнин, набравший 7,5 очка из 9 возможных. Мастер спорта калужанин Владимир Тимофеев стал серебряным призером чемпионата. Набрав по 6 очков, третье - шестое места поделили Валерий Мамошин, Александр Панько (Обнинск), Иван Набатов и Александр Соболь (Курск). В чемпионате ЦФО среди женщин приняли участие четыре спортсменки, которые играли, по круговой системе в три круга, победила мастер ФИДЕ из Иванова Лидия Малиничева - 7,5 очка из 9 возможных. Серебряным призером чемпионата стала калужанка Любовь Соловьева - 4,5 очка. На третьем месте кандидат в мастера Эльвира Урбакайтес - 4 очка. На закрытии чемпионата победителям вручены грамоты и денежные призы.