Отмененный ранее концерт Виктора Шендеровича в Санкт-Петербурге все же состоится. Об этом журналистам 17 апреля рассказал сам писатель, сообщает корреспондент ИА REGNUM-Новости.

Выступление планируется организовать вечером 18 апреля в гостинице "Пулковская".

Ранее предполагалось провести петербургское выступление Шендеровича в Театре Эстрады. Однако, как рассказал Шендерович, ему сообщили, что "неожиданно" в здании произошло обрушение потолка (на круглом столе в КГИОП 16 апреля театр Эстрады был назван одним из 30 объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге, где произошли протечки после суровой зимы - прим. ИА REGNUM Новости).

Как язвительно сообщил Шендерович, "нам об этом - невозможности провести концерт в Театре эстрады - рассказали за 2 недели до концерта, причем это должно было произойти через 2 недели в промежутке между детским концертом в 14:00 и моим выступлением в 19:00".

По мнению писателя-сатирика нынешний концерт 18 апреля 2010 года пройдет благодаря тому, что владельцы отеля - "западные инвесторы и не подчиняются решениям администрации Санкт-Петербурга. Гадости, связанные с концертом, временно прекратились. При этом в Театре эстрады по-прежнему утверждают, что проданные ранее билеты "не действительны", а сам Шендерович заявляет, что все проданные билеты будут действительны. Более того, так как они приобретены заранее, то всех обладателей таких билетов будут впускать в первую очередь "на места по их пожеланию".

Также писатель подчеркнул, что следующим шагом станет подача иска в суд на администрацию Театра эстрады по возмещению затрат организаторов концерта, которые по предварительной оценке составляют от 70 до 100 тыс. рублей, а также потребуют компенсации за моральный ущерб.