Краснофлотский районный суд Хабаровска признал 38-летнего жителя краевого центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Как 16 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю, суд приговорил мужчину к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В пресс-службе пояснили, что обвиняемый был задержан 19 сентября 2009 года в Хабаровске сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю в ходе совместной с краевым Управлением ФСКН операции по перекрытию канала транспортировки наркотиков растительного происхождения из Амурской области в краевой центр. При досмотре у него было изъято около 1 кг гашишного масла, что эквивалентно 3 тысячам разовых доз.

Уголовное дело находилось в производстве следственного подразделения управления наркоконтроля. Осужденный имеет право обжаловать приговор в краевом суде, добавили в пресс-службе.