Минстр экономики Латвии Артис Кампарс ("Новое время") вчера, 12 апреля, встретился с послом России в Латвии Алекандром Вешняковым, чтобы осудить вопросы, которые связаны с планируемым визитом в Москву и подготовкой к очередному заседанию Межправительственной комиссии (МПК) во Пскове. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Планируется, что 20 апреля министр экономики Латвии посетит Москву и встретится с сопредседателем МПК с российской стороны, министром транспорта РФ Игорем Левитиным. В ходе псковского заседания МПК подлежат обсуждению перспективы двустороннего сотрудничества, особенно в вопросах энергетики, торговли, туризма, сельского хозяйства, а также в сферах культуры и научно-технического сотрудничества. В рамках псковского раунда переговоров на уровне МПК предусмотрено также проведение Латвийско-Российского бизнес-форума.

Накануне этого, 19 апреля, госсекретарь Министерства экономики Латвии Юрис Пуце отправится с рабочим визитом в Москву, чтобы встретиться с руководителем Латвийско-Российской рабочей группы по региональному сотрудничеству с российской стороны, директором Департамента Международных связей и развития приграничного сотрудничества Министерства регионального развития РФ.