В Воронеже родители учеников гимназии №2 добились отмены решения о назначении нового директора этого учебного заведения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-центре губернатора и правительства региона.

5 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой Воронежа Сергеем Колиухом, на которой обсуждался конфликт в гимназии №2.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM Новости, родители учеников гимназии №2 не согласились с кандидатурой назначенной на пост директора школы Жанны Фомичевой, ранее работавшей методистом кафедры теории литературы и фольклора филологического факультета Воронежского госуниверситета. Утром 5 апреля родители в знак протеста не отпустили детей в школу, а сами провели акцию у здания правительства области: проехали вокруг площади Ленина на автомобилях, сигналя. На стеклах машин были прикреплены листы бумаги с лозунгами: "В гимназии должны работать квалифицированнее специалисты!", "Родители хотят быть услышанными". Кроме того, чтобы привлечь внимание властей, они написали открытое письмо губернатору. Сергей Колиух сообщил главе региона, что к настоящему времени конфликт урегулирован, а при назначении нового директора гимназии №2 обязательно будет учтено мнение родителей учеников и педагогического коллектива.