Россия повысила пошлины на бензин для Киргизии
Киргизия, 5 апреля, 2010, 19:48 — ИА Регнум. Бензин и дизтопливо, ввозимые в Киргизию, будут облагаться экспортными таможенными пошлинами в размере 193,5 доллара на тонну, об этом со ссылкой на информацию Федеральной таможенной службы России корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщил глава ассоциации киргизских нефтетрейдеров
По данным Мамбетова, новые правила вывоза вступили с 1 апреля этого года, о чем Федеральная таможенная служба России уведомила российские нефтеперерабатывающие заводы.
Отметим, что ранее вывозимые из Россию в Киргизию бензин и дизтопливо облагались льготным налогом. Однако в начале марта, российская сторона заявила находящемуся в тот момент премьер-министру
С введением экспортных таможенных пошлин, подобная деятельность теряет всякий смысл. Между тем, повышение пошлин приведет к подорожанию бензина и дизтоплива на треть, следом повысятся цены на продукты и услуги.