Дмитрий Ястребов назначен на должность председателя комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области (КДМ), сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости 5 апреля. Ранее Ястребов руководил комитетом по делам молодежи администрации города Волжского.

Вокруг назначения на должность председателя КДМ, после ухода с этого поста Андрея Варакина, в местных молодежных организациях развернулась бурная дискуссия. Обсуждение возможных кандидатов выплеснулось и на региональные интернет-ресурсы. В социальных сетях молодежь даже организовала интернет-голосование за тех, кого они видят на этой должности.

Кроме того, руководителем управления по информации аппарата главы администрации Волгоградской области назначена Татьяна Лабызнова. Ранее Лабызнова работала в аппарате партии "Единая Россия" в Москве, а также несколько лет работала в Волгоградской академии государственной службы.

Таким образом, в структуре администрации Волгоградской области вакантным остается только место председателя комитета по образованию. Губернатор Анатолий Бровко заявил, что у него есть кандидатура на этот пост, однако отметил, что не будет озвучивать фамилию будущего председателя комитет, пока не подпишет приказ о его назначении.