В Санкт-Петербурге в конце марта текущего года выявлено 31.520 протечек с кровли в квартиры, на данный момент выполнен ремонт 3.302 дефектов кровли. Как сообщили сегодня, 1 апреля, ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, об этом рассказал на заседании оперативного штаба по предупреждению последствий снеготаяния вице-губернатор Алексей Сергеев.

По информации Смольного, за истекшую неделю зарегистрировано 90 подтоплений участков улично-дорожной сети талыми водами. В 60 случаях устранение было произведено в течение нескольких часов. По-прежнему непростая ситуация остается на участках Приморского шоссе, Маршала Блюхера, Богатырского проспекте, пересечении Московского и Витебского проспектов с КАД.

По данным жилищного комитета, на сегодняшний день устранены все 32 случая подтопления подвалов талыми водами. В Санкт-Петербурге продолжаются активные работы по освобождению внутридворовых территорий от снега. Так, на сегодняшний день очищено полностью 12.463 двора, что составляет 81% от общего количества, из 48.289 водоприемных устройств (колодцев и патрубков) очищено 98% устройств. Работу коммунальных служб Сергеев оценил как "удовлетворительную".

Напомним, этой зимой Санкт-Петербург испытывал трудности в связи с неожиданными снегопадами. На снегоприемных пунктах города скопилось 11 миллионов кубометров снега. В Санкт-Петербурге функционирует 105 временных и 35 стационарных таких пунктов.