Среди погибших и пострадавших в результате терактов 29 марта в московском метро - четверо граждан Таджикистана. Как сообщили сегодня, 30 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации сообщает, 29 марта Абдурахмонов Умед Хусейнович, 1986 г.р., уроженец Вахшского района Хатлонской области, Каршиев Надирбек Очилдиевич, 1986 г.р. и Эшназаров Исломжон Камолович, 1985 г.р., уроженцы Турсунзадевского района. От ударной волны взрыва пострадал один гражданин Таджикистана Назаров Орё Ёсинович, 1984 г.р.житель г.Душанбе, который в данный момент находится в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Сотрудники отдела по делам миграции Посольства Таджикистан продолжают поиск граждан республики среди погибших и пострадавших от теракта на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры".

Напомним, по последним данным МЧС, всего в результате терактов погибли 38 человек, ранены - 83. Среди погибших и пострадавших, кроме россиян и таджикистанцев, граждане Израиля, Малайзии, Киргизии, Филиппин, Украины.