В Кингисеппском районе Ленинградской области выявлены нарушения, допущенные в ходе работы детских садов. Как сообщили сегодня, 29 марта, ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, ранее, в феврале 2010 года, прокуратура объявила руководителям образовательных учреждений 61 предостережение о недопустимости подобных нарушений. Однако достаточные меры приняты не были, отметили в прокуратуре.

Так, в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 6 "Центр развития ребенка - детский сад" и муниципальном дошкольном образовательном учреждении № 14 "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей" на крышах веранд скопилось множество ледяных образований и снежных свесов. Это, по данным прокуратуры, привело к обрушению веранд. Пострадавших нет.

По данному факту в Комитет по образованию МО "Кингисеппский муниципальный район" прокурор внес представление о принятии конкретных мер по устранению допущенных нарушений, причин и условий, им способствующих, а также о привлечении виновных к ответственности.