Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев возьмет под личный контроль реализацию государственной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре губернатора и правительства региона, он заявил на встрече с полномочным представителем президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко 23 марта.

Основная часть обязательств будет исполнена до 9 Мая - 65-летнего юбилея Великой Победы.

В ходе беседы губернатора и полпреда Алексей Гордеев также сообщил о социально-экономической ситуации в регионе. Глава Воронежской области проинформировал полпреда о том, что в текущем году объемы промышленного и сельскохозяйственного производства в области значительно превысят показатели благополучного 2008 года.

Алексей Гордеев и Георгий Полтавченко также обсудили вопросы качества оказания госуслуг населению. Напомним, что недавно в Воронеже открылся первый в регионе МФЦ, где жители области смогут получать государственные и муниципальные услуги органов и организаций различного уровня по принципу "одного окна".